top of page
Глава 59
Почему ГАИ-шники ДНР не берут взяток,
а солдаты ездят на войну в маршрутках
 Хроника войны, июль, 2015 год

От: Александр Николаев[aleksander_nikolay@mail.ru]

Отправлено: 25 октября 2015 г. 17:40

Кому: Сергею Андрееву, Донецк

Тема: Привет от Александра из Сибири

 

 

Серёга, что-то ты подозрительно притих! Как ты там, в Донецке? Жив-здоров?

--

Александр Николаев

Новосибирск

 

От: Сергея Андреева, Донецк

Отправлено: 26 октября 2015 г. 11:22

Кому: Александру Николаеву, Новосибирск

Саша, привет!

 

Ты ж, насколько я помню, также машину водишь, так что тебе будут интересны некоторые заметки.

Мой давний приятель, Сергей Ниязов, теперь начальник одного отделения ГАИ в Донецке. Рассказывал чуть не взахлеб, показывал качественно сшитую форму и рассказывал об очень внимательном отношении власти ДНР к полиции и к ГАИ в частности, и даже извинился, что у него визиток нет, потому что — нельзя!

Борьба с коррупцией.

А может, просто не захотел дать.

 

А однажды я наткнулся и посмотрел по телеканалу «Оплот» передачу «Без темы» Рашита Романова и его беседу с Денисом Пушилиным (глава ДНР).

Пушилин и вспомнил, как то ли в Шахтерске, то ли в Снежном в прошлом году люди гаишникам на посту сказали, что, мол, сейчас с собой денег нет, но мы обязательно привезем, а вернулись с оружием и положили весь патруль…

И служебную машину ГАИ сожгли — прямо на этом же посту.

 

А покойный Юрий Анатольевич (наш семейный доктор) рассказывал мне, что лечил одного солдатика:

— Ну и как вы там? Кстати, а где стоите?

— В селе Пески (ударение на первом слоге - ПЕски, а не ПескИ).

— Ротация? Вахтовым методом?

— …ну, типа того…

— А как добираетесь?

— …по-разному, в основном, на «семнадцатом»…

— Вот так, значит, да? На войну троллейбусом?

— Маршруткой…

— А… ну да, конечно, маршруткой… Какие ж сейчас троллейбусы?

 

Сергей Андреев

Донецк

ПОДПИШИТЕСЬ НА СВЕЖИЕ ПОСТЫ

© 2025 sergeyzhebalenko.com

  • Телеграмма
  • Facebook
  • Facebook
  • VK
  • Odnoklassniki
bottom of page